Top.Mail.Ru

[Видео уроки] Как обработать заготовку больше станка!

[Скопировать ссылку]
admin Опубликовано 2023-12-22 17:28:03 | Показать все сообщения |Режим чтения Распечатать Назад Вперед



Здравствуйте уважаемые пользователи artace. На создание сегодняшнего урока меня сподвигло определенная ситуация. Так случилось, что мне срочно надо было вырезать фасад для выдвижного ящика длиной более
1 метра. А в данный момент в наличии у меня был лишь станок с рабочей зоной 60 сантиметров. В общем пришлось решать эту задачу, и за одно решил поделиться с вами как это было. В первую очередь я изготовил направляющую вдоль которой буду продвигать заготовку. Подошел обыкновенный кусок фанеры. Я надежно закрепил его на столе и отфрезеровать торец. Для того, чтобы на сто процентов быть уверенным, что заготовка будет продвигаться строго параллельно без каких-либо отклонений.
Теперь включаем программу арткам. Итак создадим программу обработки нашей детали. Нажимаем новая модель, чистый размер обработки составляет 1048 на 140 миллиметров. Работать мы будем от середины. Нажимаем ok. Теперь через рельеф и импорт 3d модели извлекаем наш узор, разворачиваем его нужном нам направлении. Ширина узора будет составлять 100 миллиметров. Это с учетом того, что здесь в последствии я ещё
дорисую рамку. Нажимаю вставить и закрыть. Вот такой узор. Заходим в растровый слой и создадим рамку с помощью директории "Помощник". Рамка будет простейшая, ширина 140 высота 1048





Сообщение слишком большое

Для просмотра Вам необходимо авторизоваться Если Вы еще не зарегистрированы, перейдите по ссылке:Зарегистрироваться

x
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | Зарегистрироваться

Правил начисления баллов

Опубликовать
Сектор творческих людей
Горячая линия

638638758

С понедельника по воскресенье с 9:00 до 23:00

Обратной связь

admin@artace.ru Онлайн

QR-код

Powered by Discuz! X3.5© 2001-2021 Comsenz Inc.