artace.ru - творческий сектор

Название: Microsoft Windows 11 version 23H2 build 22631.2428 (updated October 2023) [Версия для печати]

Автор: admin    Время: 2023-11-24 13:53
Название: Microsoft Windows 11 version 23H2 build 22631.2428 (updated October 2023)
Стадия разработки : Release
Год/Дата Выпуска: 31.10.2023
Версия: 23H2
prog_build: 22631.2428
Разработчик: Microsoft
Сайт разработчика: https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-11
Разрядность: 64bit
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: отсутствует
Системные требования:



Различия между consumer и business editions:



Состав редакций в образах consumer editions:

Состав редакций в образах business editions:



Несколько слов про TPM
Если очень коротко и просто, то TPM – это отдельный криптопроцессор, обеспечивающий более продвинутое шифрование, и, следовательно, более высокий уровень безопасности. Это просто для того, чтобы вы понимали, с чем имеете дело.
Если в вашем компьютере стоит железо младше 2015-го года – в нём практически гарантированно есть модуль TPM 2.0. Однако, чаще всего, он отключен по умолчанию. Чтобы включить его, зайдите в BIOS и поищите там опцию, связанную с Intel PTT или AMD fTPM для процессоров Intel и AMD соответственно. Если не нашли – попробуйте поискать просто что-то связанное с TPM; эти опции могут называться по-разному в зависимости от производителя материнской платы.
Даже если железо вашего ПК старше 2015-го года, есть вероятность, что оно всё равно поддерживает TPM 2.0. На некоторых материнских платах предусмотрены слоты расширения для аппаратных модулей TPM. Если на вашей есть такой, можете поискать для неё подходящий модуль TPM 2.0, купить его и установить.
Помните, что любые способы обхода требования TPM 2.0 вы пробуете на свой страх и риск. Это может иметь неожиданные последствия – например, система может работать нестабильно, или, через какое-то время, может перестать обновляться.

Как не логиниться в Microsoft аккаунт при установке
Начиная с Windows 11 22H2, логин в Microsoft аккаунт стал обязательным, а опция создания локальной учётной записи пропала совсем.
На момент тестирования образов у меня работал следующий способ обойти это требование: когда OOBE запрашивает у вас ввод логина и пароля для Microsoft аккаунта, введите туда что-то наподобие no@thankyou.com в качестве логина, и какой-нибудь случайный пароль. У вас должно появиться сообщение о том, что в этот аккаунт совершено слишком много попыток ввода, и что он временно заморожен, после чего система позволит вам создать локальный. Имейте это ввиду.
Скачать:
[attach]31[/attach]






Добро пожаловать artace.ru - творческий сектор (https://artace.ru/) Powered by Discuz! X3.5